пятница, 5 октября 2012 г.

Дороги, которые мы выбираем или они выбирают нас?

И не собиралась сегодня больше ничего писать, кроме поста С днем учителя, мои Учителя! , но вот состоялся вебинар Елены Ивановой, автора блога Педагог-библиотекарь и захотелось поделиться с вами, мои читатели, о чем шла речь. Разговор состоялся в рамках конференции «Новая школа: мой маршрут». 
Содержание разговора долго еще не отпустит и разбор на цитаты предстоит, поэтому, как говорится "думайте сами, решайте сами ..."
Подробнее обо всем расскажет сама Елена Вячеславовна в журнале "Библиотека в школе".



4 комментария:

  1. Елена, мы с Вами спешим разместить важные материалы сразу по прошествии...:-) Полезный материал, способный дать новый импульс к дальнейшему продвижению в своих размышлениях к пониманию сути работы библиотекаря в школе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спешим, Елена Николаевна, чтобы вчитались и, возможно, достучались до сердец руководителей ОУ. Оптимизация в школах уничтожает профессию библиотекаря и саму библиотеку.

      Удалить
  2. Материал заслуживает внимания. Мне интересно, как на местах внедряется эта должность. У меня получилось так - в прошлом году ввели (по моему чисто желению) штатную единицу "педагога-библиотекаря". А в том году - убрали, мотивируя тем, что пришли новые требования к этой должности - наличие высшего ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования (вообще не вижу логики). Кто подскажит, где можно выяснить этот вопрос? И как происходит внедрение нашей новой должности у вас в регионе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Олеговна, вот как происходит внедрение должности в регионах: http://new-metodist.blogspot.com/2012/03/blog-post_5156.html
      Этот пост самый читаемый в блоге и комментируется до сих пор. ЖЕСТЬ.
      У нас в регионе не вводиться такая должность, но оптимизация делает свое дело...

      Удалить

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы