вторник, 1 декабря 2009 г.

Использование учебников Федерального перечня в образовательном процессе

Министерство образования Иркутской области направило письмо руководителям муниципальных органов управления образования от 26.11.2009г. № 55-37-6427\9 "Об использовании учебников", в соответствии с письмом департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ от 09.11.2009г. № 03-2255 "Об использовании учебников разных лет выпуска" , в котором поясняют, что "в образовательном процессе могут использоваться все учебники, включенные в федеральные перечни учебников, начиная с 2006-2007 учебного года, прошедшие экспертизу в соответствии с утвержденным Министерством образования и науки РФ порядком проведения экспертизы учебников и административным регламентом о формировании федеральных перечней учебников". 
Теперь администрация общеобразовательных учреждений не имеет право настаивать на  приобретении учебников исключительно 2008-2009 годов издания при наличии в учебном фонде школьных библиотек аналогичных учебников предыдущих лет издания.
 Учебные планы с программно-методическим обеспечением учреждений утверждены в мае-августе, учебники закуплены.  Теперь, при формировании приказов о программно-метдическом обеспечении на следующий учебный год, необходимо учитывать содержание этих писем.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы