вторник, 14 августа 2012 г.

И снова в бой...

Каким насыщенным по событиям оказалось это лето - семинары, курсы, конкурсы. Конечно, все НОРМАЛЬНЫЕ люди отдыхают летом, а такие как я, Цезари, а нас много, обучаются, познают новое и интересное и ведут за собой. И все эти события разворачиваются в ВикиСибириаДе.  Главное, мы завершили обучение по курсу Детские библиотеки в вики проектах. Столько полезного я не получала не на одних курсах повышения квалификации!!! Приняла участие в нескольких мастерских проекта и разработала свой авторский проект для детей "Легенды озера Байкал", это было завершающим этапом обучения. Свои слова благодарности авторам проекта и координаторам я говорила много раз, но они так и не смогли передать всех положительных эмоций и того заряда позитива, который получает каждый участник ВикиСибириаДы каждый день. Нам помогают учиться и учить других, поощряют первые успехи званиями: "Лучшая викитесса/викинг", "Лучшая статья месяца", "Лучший координатор месяца", "Лучший проект месяца",  выдают сертификаты за успешное освоение мастерских, придумывают увлекательные конкурсы, словом жизнь кипит в СибириаДе!!!

Такая продуктивная активность (простите, за каламбур) обязывает самих участников к движению ввысь и вот после участия в научно-практическом интернет-семинаре «Подготовка педагога/методиста к инновационной деятельности в образовательном учреждении» на тему "МЕТОДИСТ – СПЕЦИАЛИСТ КУЛЬТУРНЫЙ: СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ" 23 мая, мы снова идем в наступление и зовем за собой! Итак, присоединяйтесь!  С 20 августа и до середины ноября 2012 года проходит конференция конференции Intel и АПКРО  «Новая школа: мой маршрут», наши вебинары и мастер-классы в подсекции "ФГОС  в основной школе"  (координатор - Оксана Петрова) по проблемам школьных библиотек:

10 комментариев:

  1. С удовольствием прочла пост (без зазрения совести, нагло так, приняв многое хорошее из сказанного на свой счет!!!) Почувствовала полную сопричастность к отличному боевому настроению Елены Астапенко, наверное, не зря, т.к. уже давно мы все в нашем замечательном библиотечном сообществе поддерживаем друг друга, развиваемся сообща (и по отдельности, конечно!), но многое делаем сообща! Это прекрасно, коллеги по сетевому сообществу блоггеров-викитесс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только для таких чувств и мыслей, Елена Николаевна, я писала этот пост - они обоснованны и понятны всем участникам ВикиСибириаДы. Вы мне помогли разработать и провести этот мастер-класс, ведете за собой нас!

      Удалить
  2. Лена, а где Елена Николаевна это пишет, нет ссылки? Я веду какую-то кочевую жизнь и все пропускаю:(

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, как Вы всё успеваете?! Я пытаюсь, но не могу набрать такой разгон))) А, казалось бы, пыхчу как паровоз)))
    Удачи во всех намеченных делах!

    ОтветитьУдалить
  4. Я совсем не успеваю ничего - пытаюсь догнать коллег по ВикиСибириаДе, не успеваю до конца лета закончить вязать сарафан дочери, грибы солю ночами, а про чтение хорошей книги совсем забыла.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот "про чтение" - это Вы, Елена, зря! Перечитали столько интересных статей, просмотрели столько полезных материалов за лето, что другие могут только мечтать!!! А "для души" - оставьте на слякоть и зимнюю стужу!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Лена, все бы так плодотворно декретный отпуск проводили, как ты! Можно только восхищаться трудолюбием и неуспокоенностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Трудолюбие и неуспокоенность это да присутствуют. Надо же как-то себя занимать в свободное время, вот я и занимаюсь.

      Удалить

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы