воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Проблемы и перспективы развития школьных библиотек в информационно-библиотечные центры

18 ноября 2014 г. Центр образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «ФИРО» проводит второй вебинар на тему: «Проблемы и перспективы развития школьных библиотек в информационно-библиотечные центры».
Приглашаются школьные библиотекари, заведующие библиотеками.
Ведущая вебинара – Авдеева Светлана Михайловна, руководитель Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «Федеральный институт развития образования», к.т.н., доцент.
Время проведения: с 11.00 до 13.00 по московскому времени.

Программа вебинара:
Время
Тема выступления
ФИО выступающего, должность
11.00 – 11.30Функции и задачи школьных библиотек в период перехода к цифровой эпохе.Маркарова Тамара Сергеевна,к.филол.н., доцент, директор научной педагогической библиотеки им К.Д. Ушинского с 2008 г. по октябрь 2014 г., эксперт ФГАУ «Федеральный институт развития образования».
11.30 – 12.00Рекомендации для школьных библиотек по использованию ими существующих электронных образовательных ресурсов, находящихся в открытом доступе, при формировании информационной образовательной среды общеобразовательной организации с учетом перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования.Босова Людмила Леонидовна,д.п.н., г.н.с. Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «Федеральный институт развития образования».
12.00 – 12.30О внутриведомственной координации при объединении ресурсов школьных библиотек на муниципальном и региональном уровнях с использованием возможностей ИКТ, а также межведомственной координации с библиотеками, подведомственными Минкультуры России (в первую очередь – с сельскими библиотеками)Старовойтова Ольга Рафаельевна,к.п.н., доцент Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
12.30 – 13.00Свободный микрофон

Ссылка для подключения к вебинару: https://vcs.imind.ru/#join:td6f3578f-8ca4-4a95-a3bf-d12d79ba6372


Технические требования для участия в вебинаре:

  • - компьютер, подключённый к сети Интернет (для корректной передачи видео изображения необходимо, чтобы скорость подключения к сети Интернет составляла не менее 256 кбит/с);
  • - подключённые к компьютеру колонки (динамики) или наушники;
  • - устройства ввода (мышь, клавиатура);
  • - для более комфортной работы лучше использовать монитор с диагональю от 14 дюймов, для того, чтобы видеть на экране весь функционал программы (окно презентации, диалоговое окно и окно видео изображения).
Ссылка для тестирования оборудования https://www.imind.ru/support/test_connection/

3 комментария:

  1. Вот, правда, смешно стало после прочтения. Какая "цифровая эпоха"? Вы о чём вообще???? "Перспективы развития школьных библиотек в информационно-библиотечные центры"... Просто слов нет. И - противно от всего этого лицемерия! Огромными буквами - ПРОТИВНО!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Где можно посмотреть запись вебинара «Проблемы и перспективы развития школьных библиотек в информационно-библиотечные центры»?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лариса! К сожалению не подскажу :)) Сама искала безуспешно.

      Удалить

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы