пятница, 6 декабря 2013 г.

Попала в шорт-лист конкурса


Подведены итоги конкурса Библиотечные IT-истории успеха организованный журналом "Современная библиотека" (г. Москва) и ГБУК НСО “Областной детской библиотекой им. А. М. Горького” (г. Новосибирск) и проходившем на сайте “ВикиСибириаДа". 

Цель Конкурса - сбор и обобщение в открытой информационной викисреде опыта библиотек, занимающихся процессами интеграции IT-технологий в работу с пользователями с целью удовлетворения их информационных, образовательных, культурных и иных потребностей.
Задачи Конкурса:
  • Поиск, выявление и популяризация библиотечного опыта применения IT-технологий.
  • Повышение цифровой грамотности библиотечных специалистов.
  • Активизация творческой деятельности библиотечных специалистов в сфере использования IT-технологий.
  • Развитие и популяризация ресурса "ВикиСибириаДа", распространение опыта по использованию образовательных сред.
В конкурсе были выделены следующие номинации:

  1. Интернет-представительство библиотеки: статьи, рассказы, эссе в которых рассказывается о разработанных библиотечных сайтах, блогах, микроблогах, страницах в социальных сетях и др., которые смогли успешно представить свою библиотеку и ее услуги.
  2. Библиотечные онлайн-услуги: статьи, рассказы, эссе, рассказывающие об успешно функционирующих виртуальных справках, личных кабинетах, продлении, заказах в Интернете и т.п. , демонстрирующих обратную связь с читателями.
  3. Интеграция социальных сервисов в работу с пользователями: статьи, рассказы, эссе об успешном осуществлении работы по продвижению книги и чтения среди своих читателей (о создании буктрейлеров, электронных читательских дневников, творческих отчетов, виртуальных книжных выставок, интерактивных плакатов, видеофильмов...)
  4. Коллективные действия в Сети: статьи, рассказы, эссе о совместных с читателями-посетителями библиотеки сетевых акциях и событиях, проектах и конкурсах, неформальном обучении посетителей разного возраста (“Выхожу в Интернет”, “Библионочь”, “Учим пенсионеров работать в Интернет”, др.)
  5. Мобильные библиотечные услуги: статьи, рассказы, эссе о мобильных версиях сайтов своих библиотек, интернет-блокнотах для групповой деятельности с читателями (читательские клубы и др.), применении QR-кодов для скачивания книг и представлении информации о них читателям, о “выдаче” е-книг на устройства читателей.
Стали известны победители:

I номинация 
II номинация
III номинация 
IV номинация 
V номинация 

Моя статья вошла в шорт-лист конкурса: 

I номинация 

II номинация
III номинация 
IV номинация 
V номинация 
Для этот результат имеет особое значение и важность, поскольку это признание моей работы и определенный уровень мастерства, поскольку в состав жюри вошли мэтры библиотечного дела (просто звезды библиотечного мира). Спасибо, Елене Григорьевне Смутневой и Елене Николаевне Ястребцевой за инициативу моего участия в этом конкурсе. 
Поздравляю всех победителей, лауреатов и участников конкурса!!!




7 комментариев:

  1. Елена, поздравляю Вас с большим профессиональным успехом! Попасть в список наиболее вероятных кандидатов на победную награду - это очень серьезный показатель профессионализма. Мы знаем , что этот шорт-лист составлен очень компетентным жюри. До таких специалистов высочайшего класса нам еще долго расти! Себя я тоже поздравляю, т.к. тоже вижу себя в этом списке.)))
    Низкий поклон нашим наставникам Е.Н. Ястребцевой, Е.Г.Смутневой , В.П. Короповской.Дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько чудесных историй, которые увенчались успехом! Есть чему учиться и на кого ровняться.
    И, разумеется, присоединяюсь к самым искренним поздравлениям! Ура! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда читала, то такая искренняя радость за людей меня охватывала - это же надо так неравнодушно и с интересом работать! К сожалению, такое отношение к работе явление единичное, потому и знаешь героев по именам. Молодцы! Спасибо, Наташа!!!

      Удалить

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы