вторник, 11 октября 2016 г.

Книга для души

Не останавливаясь на причинах долгого отсутствия в блоге, решилась написать о книге, что причиталась за сутки, на одном дыхании - "Крик журавлей в тумане" автор Людмила Пирогова.
Из аннотации к книге:
"Журавлям, заблудившимся в тумане, отыскать свое гнездо помогают сородичи, подающие призывный крик с земли. Журавли живут стаями и всегда возвращаются домой, к истокам. Герои этой книги тоже стремятся к истокам, но трагические события двадцатого века выстраиваются в их судьбах в неисповедимый лабиринт. В поисках выхода из него они учатся выживать в воркутинских лагерях, в горах Афганистана, в пустынях Африки. И есть лишь одно спасение в череде испытаний - святая вера, которая помогает сохранить достоинство и семью. Книга легко читается и надолго остается в памяти, потому что она - о каждом из нас и о главном, что есть в жизни: о вере, любви и надежде."
На книжной выставке мое внимание привлекла обложка этой книги и я потянулась к ней, в это время продавец стала горячо расхваливать автора и само произведение, но я, обычно, не поддаюсь на уговоры и рекламные трюки, а тут задумалась. Погуляла среди других павильонов и вернулась за этой книгой.
Читается легко и достаточно быстро. Кто-то сравнивает ее с Зулейхой, кто-то видит сходство с сериальным поветствованием. Я просто читала и переживала с героиней.
Хотите легкого, интересного чтения в осенний вечер, тогда эта книга для Вас!

10 комментариев:

  1. Спасибо за наводку,сделала закладку,прочитаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книга стоит того, чтобы ее прочесть. Спасибо, что заглянула, Иринка!

      Удалить
  2. Тоже взяла на заметку. Спасибо, Лена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно видеть лица любимых коллег, читателей. Книга пошла гулять по рукам. Спасибо, что заглянула ко мне.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена! Эту книгу не читала, но с удовольствием прочитала книгу Г. Яхиной... Спасибо за рекомендацию, постараюсь найти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, здравствуйте! Я тоже недавно дочитала Зулейху, дело в том, что начала ее читать когда лна была в открытом доступе в Интернете, но глаза болят от монитора и экрана телефона, поэтому дочитать не успела. На днях была в Читай-городе и дочитала книгу. Мне очень понравилась!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Уже неделю лежит и ждет, когда заберешь)))
      Только сегодня думала, что надо тебе ее дать прочитать. Заходи)))

      Удалить
    2. Спасибо за книгу!))) Давно так не читала ... книга о жизни и о судьбе. Очень интересный сюжет. Казалось бы уже все рассказано, но нет дальше все интереснее и интереснее. Понравилась главная суть того, что нельзя отвечать на злость и обиды той же монетой. И в любой ситуации нужно верить, надеяться и любить))) так подтверждают события, происходящие с героями книги. Спасибо, Лена, за книгу! Уже от меня она пошла в третьи руки. Прочитав ее, не останешься равнодушным, чтобы не поделиться с тем кто ее еще не прочитал!

      Удалить
    3. Да, книга захватывает так, что не оторвешься! Решила подарить ее в Центральную библиотеку Саянска, после того, как все, кто хотел прочитают ее. Видно не скоро это случится...))

      Удалить

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы