вторник, 10 сентября 2013 г.

Знакомимся с новыми порядками

6 сентября в рамках XXVI ММКВЯ состоялась осенняя сессия Школы комплектатора, организованная РБА и журналом «Университетская КНИГА».
Более 150 специалистов – представителей библиотек, издательств, книготорговых компаний собрались для того, чтобы обсудить современные способы комплектования фондов и законопроекты, связанные с этим процессом (речь шла о Федеральном законе №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», его  принципиальных отличиях  от ФЗ-94, о «Порядке учета документов, входящих в состав библиотечных фондов», утв. Приказом  МК РФ № 1077 от 08 октября 2012 г. , (вступил в силу с 1 июня 2013 г.), новых проектах форм 6-НК и 7-НК, а так же государственных стандартах.   Более подробно о мероприятии.
Форма 6-НК
Конечно, на таких мероприятиях нужно лично присутствовать, поскольку вопросов остается больше после просмотра презентаций и ознакомления с документами. Будем надеяться, что практики откликнуться и дадут подробные разъяснения, особенно что касается учета библиотечного фонда. Для школьных библиотек мы ждем методические рекомендации от главного методического центра НПБ им. К.Д. Ушинского.

А завтра, 11 сентября РШБА приглашает нас на вебинар итоги Международной конференции школьных библиотек «IASL 2013» в Индонезии и наши задачи в новом учебном году
Спикер вебинара: президент РШБА Татьяна Дмитриевна Жукова

Как подключиться:
Пройдите регистрацию (после регистрации система ничего не присылает на почту, никакого подтверждения не требуется): http://prof.mubint.ru/e17466437/event/registration.html
11 сентября  с 12:00 по Московскому времени войдите в комнату вебинара:
http://prof.mubint.ru/e17466437/event/login.html
При входе укажите свои регистрационные данные:
Имя для входа – это ваш адрес электронной почты, указанный при регистрации
Пароль – пароль, который вы указывали в форме регистрации
Лимит подключений к вебинару – 100, при превышении этого количества вход в комнату
вебинара автоматически закрывается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы