пятница, 2 августа 2013 г.

Подарок из ВикиМешка!

В 117 номере журнала Вопросы Интернет образования опубликована моя статья 
Виртуальная справка в блоге – элемент формирования информационной культуры личности: теоретическое обоснование и алгоритм построения моделей по итогам работы мастерской Виртуальная справка в блоге на конференции Новая школа - мой маршрут в октябре 2012 года. О том с каким азартом мы поработали на конференции я писала в блоге. Прошло время и конференция вспоминается как неординарное событие подарившая гамму положительных эмоций, обмен опытом работы и возможностью реализации своих идей. По окончании работы мастерской я приобрела новые знакомства и главное понимание - нет предела совершенствованию себя и стремлению к развитию. Важно услышать вовремя призыв и все получится.

За работу на конференции я получила именной сертификат на **** рублей и денежное вознаграждение. Сертификатом я могла воспользоваться только на портале ОЗОН. Выбирала долго, поэтому затянула заказ на полгода. Конечно знала что хочу - специализированное устройство для считывания цифровых книг, в просторечии "электронную книгу". Самое тяжелое это выбор. Какую, что учесть, какие форматы поддерживает, объем памяти, словари...??? Читала отзывы, обзоры... Сложно выбирать, тем более впервые, поэтому, воспользовавшись контактами Фейсбук спросила совета у Александра Пурника, автора блога Планета е-книг. Получив более чем убедительный ответ остановилась на PocketBook 613 - то, что мне нужно от этого электронного устройства - чтение книг, статей в разных форматах, удобная навигация, понятный интерфейс, электронные чернил. Это не реклама определенной фирмы, есть устройства лучше по техническим характеристикам и набору возможностеей - я о другом... До появления е-книги (не люблю это слово!) моя дочь читала не ахти как, теперь я книгу взять не могу, потому что читает взахлеб: классика, воспоминания, психология проглатываются. Я стою в очереди за книжкой!!! 
Возвращаясь к статье добавлю, что сегодня я вижу ее в другой концепции (расту?!), а когда я ее писала, то особо и не рассчитывала на публикацию, однако ошиблась и хорошо.
Спасибо, за слова благодарности пришедшие на адрес электронной почты и в Фейсбук.
Приятно, что моя работа находит позитивные отклики востребована.
Но главное - перед Новым годом участвовала в акции на портале WikiSibiriaDa Подарок из ВикиМешка загадала электронную книгу и voila...

2 комментария:

  1. Поздравляю, Елена! Прочла Вашу статью - очень интересно! В этом году мои подарки из ВикиМешка тоже сбылись, причем и за прошлый год тоже! Так что - сочиняем мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Спешу и Вас поздравить с публикацией! У меня еще один подарок не осуществился - отпуск на Байкале, подождем...

      Удалить

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы